Украина пополнила группировку патрульных катеров в Азовском море

2018/10/1539944166.jpg
Прочитано: 1026     15:43     19 ОКТЯБРЯ 2018    

Патрульный катер "Донбасс" пополнил группировку украинских пограничников в акватории Азовского моря. Об этом в пятницу сообщили в Государственной пограничной службе страны, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Корабль морской охраны "Донбасс" Мариупольского отряда морской охраны Госпогранслужбы после планового ремонта вернулся в строй для охраны границы в акватории Азовского моря", - говорится в сообщении.

Украина в 2018 году взяла курс на наращивание сил в Азовском море. Наряду с созданием базы Военно-морских сил, начало полноценного функционирования которой ожидается до конца года, Киев сосредоточивает в этом районе авиацию, сухопутные силы и подразделения пограничников.

Ранее Киеву были переданы два американских патрульных катера класса Island, которые до того стояли на вооружении Береговой охраны США. Торжественное подписание соглашения состоялось в Балтиморе при участии президента Украины Петра Порошенко. По словам представителей Киева, они также будут отправлены в акваторию Азовского моря.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина