Британские войска высадились в Норвегии

2018/10/15383-1540012175.jpg
Прочитано: 1771     10:00     20 ОКТЯБРЯ 2018    

Британские военнослужащие, которым предстоит принять участие в учениях НАТО под названием Trident Juncture, прибыли на территорию Норвегии.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом информировало Министерство обороны Великобритании.

«Сотни военнослужащих британской армии успешно завершили эпическое передвижение по дорогам в Норвегию, где они вместе с союзниками теперь будут вести подготовку к учениям НАТО Trident Juncture», - сказано в сообщении военного ведомства.

По словам заместителя министра обороны Великобритании Марка Ланкастера, в условиях, когда «Арктика и Крайний Север все более милитаризируются», для Великобритании и стран НАТО как никогда важно проводить учения в тяжелых условиях.

«Эти учения реально проверят нашу способность сдержать любую агрессию, с которой мы можем столкнуться в эпоху обострения существующих опасностей», - подчеркнул замглавы минобороны королевства.

Как указывается в информации министерства, в предстоящие 10 дней британские военные вместе с коллегами из Дании и Польши должны будут сформировать межнациональные боеспособные бригады. После их создания начнутся недельные учения с задействованием британских боевых машин пехоты и боевых разведывательных машин, датских танков и польских боевых бронированных машин. Все они вместе с бригадами, возглавляемыми Германией и Италией, будут вести борьбу с вымышленным противником, отрабатывая как оборонительные, так и наступательные действия.

В общей сложности в учениях примут участие 2,7 тыс. служащих британских вооруженных сил, шесть кораблей королевских ВМС, 480 британских транспортных средств и британский учебный самолет Hawk, способный выступать в качестве легкого штурмовика.

Учения Trident Juncture пройдут в Северной Европе с 25 октября по 7 ноября. Всего в маневрах примут участие порядка 50 тыс. человек из 31 страны (29 государств НАТО, Финляндии и Швеции), более 100 летательных аппаратов, десятки кораблей. Также в учениях будет участвовать американская авианосная группа, которая прибыла в Норвегию впервые с 1989 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: