Индонезия не отменит сделку по приобретению российских истребителей Су-35

2018/10/48392-1540014678.jpg
Прочитано: 1049     11:22     20 ОКТЯБРЯ 2018    

Индонезия не отменит сделку по приобретению российских истребителей Су-35, несмотря на санкции в отношении РФ.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в субботу глава военного ведомства республики Риамизард Риачуду в кулуарах проходящего в Сингапуре совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и партнеров по диалогу («СМОА плюс»).

«Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта», - сказал он, отвечая на вопрос о возможности приостановки действия договоренностей из-за американских санкций.

Риачуду также сообщил, что Джакарта рассчитывает на скорейшее получение российских истребителей, и поставки начнутся после того, как завершатся последние согласование между некоторыми ведомствами Индонезии.

О подписании контракта с Индонезией на поставку 11 истребителей Су-35 стало известно в начале этого года. Страна стала вторым покупателем этих истребителей после Китая. Вместе с тем ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила, что отправка Су-35 в Индонезию откладывается в связи с давлением на Джакарту со стороны США. По данным газеты, первые самолеты должны были прийти в Индонезию уже к октябрю, однако этого не произошло.

Су-35 - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++, оснащен бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также двигателями с управляемым вектором тяги. Он может развивать скорость до 2,5 тыс. км/ч, дальность его полета достигает 3,4 тыс. км, боевой радиус - около 1,6 тыс. км. Истребитель вооружен пушкой калибра 30 мм и имеет 12 точек подвески для бомб и ракет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: