ВС Турции провели очередной этап патрулирования в Мюнбиче

2018/10/thumb-1540038689.jpg
Прочитано: 1044     16:30     20 ОКТЯБРЯ 2018    

Подразделения ВС Турции и американские военные провели 63-й этап патрулирования между сирийским районом Мюнбич и территориями севера Сирии, очищенными от террористов в рамках операции «Щит Евфрата», передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


В Генштабе ВС Турции сообщили, что турецкие и американские военные патрулируют район независимо друг от друга, координируя при этом свои действия.

Анкара и Вашингтон четвертого июня достигли договоренности о выводе отрядов сирийского крыла террористов PKK - YPG из района Сирии, расположенного к западу от реки Евфрат.

Мюнбич был захвачен отрядами террористов YPG в августе 2016 года при поддержке США. 90 процентов населения указанного района сирийской провинции Алеппо составляют этнические арабы.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам.

По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: