Украинская армия получила на вооружение супермощный ракетный комплекс

2018/10/1540101600.jpg
Прочитано: 1815     13:18     21 ОКТЯБРЯ 2018    

Украинская армия получила на вооружение ракетный комплекс «Ольха». Как передает Armiya.az, об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на правительственный портал Украины в Facebook.


«Ракетный комплекс «Ольха» взят на вооружение украинской армии. Вскоре начнется его серийное производство», — говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские военные уверены в том, что данный ракетный комплекс значительно улучшит обороноспособность страны. Обучение солдат работе с «Ольхой» запланировано на 2019 год.

Ранее глава совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинский ракетный комплекс «по всем показателям лучше российского аналога — «Смерча».

По некоторым данным, «Ольха» использует управляемую ракету калибра 300 мм. Комплекс способен поражать наземные и надводные цели на расстоянии до 170 км. Его главной особенностью стала система управления ракетой, которая позволяет корректировать полет за счет импульсных двигателей.

Реактивная система залпового огня «Смерч» была принята на вооружение в 1987 году. Она использует ракеты калибра 300 мм и способна поражать цели на расстоянии до 120 км.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   Ольха