Полковник Гасанов: Государство взяло на себя все заботы по лечению Гошкара Гаджиева

2018/10/15397-1540191882.jpg
Прочитано: 2228     11:03     22 ОКТЯБРЯ 2018    

Бывший военнослужащий-сверхсрочник N-ской воинской части Гаджиев Гошкар Захид оглу (1986 года рождения, был призван на действительную военную службу в апреле 2004 года военкоматом Мингячевира) получил тяжелое ранение в голову не в апрельских боях 2016 года, как об этом писали в некоторых СМИ и сообщалось пользователями соцсетей, а 2 сентября 2015 года при пресечении попытки провокации разведывательно-диверсионной группы врага.


Главный хирург ВС, полковник медицинской службы Муталлим Гасанов дал эксклюзивное интервью Azvision.az, в котором рассказал о состоянии ныне пребывающего в коме Гошкара Гаджиева.

«Вначале отмечу, что со дня ранения Гошкара Гаджиева наши военные врачи предприняли все необходимые меры для его лечения. По его собственной просьбе и по настоянию его родных Гошкара Гаджиева всегда клали на лечение в Главный клинический госпиталь ВС», - сказал Гасанов.

По словам полковника медицинской службы, самую первую хирургическую помощь Гошкару Гаджиеву оказали в госпитале Агдама, затем, 3 сентября 2015 года его доставили в Главный клинический госпиталь ВС с диагнозом слепое огнестрельное ранение в головной мозг.

Полковник М.Гасанов отметил, что Г.Гаджиева консультировали лучшие медицинские специалисты и военные врачи республики. После завершения лечения 28 декабря 2015 года он прошел военно-врачебную комиссию, в результате чего на основании соответствующего закона было принято решение о снятии его с военного учета ввиду признания его негодным к военной службе.

«25 января 2016 года Г.Гаджиев был выписан из госпиталя домой. 16 мая 2016 года Г.Гаджиев снова поступил в Главный клинический госпиталь ВС, где проходил обследование и получал лечение до 20 июля. Для продолжения лечения Г. Гаджиев был направлен в Турцию, в научно-исследовательскую больницу «Гюльхане». В Турции ему провели операцию по вентрикуло-перитонеальному шунтированию. Дальнейшую реабилитацию Гаджиев проходил уже в Баку, в Главном клиническом госпитале ВС. 13 октября 2016 года Гаджиев завершил лечебно-реабилитационный курс в госпитале.

Затем Гаджиев был снова направлен в Турцию для того, чтобы ему установили титановый протез, который бы скрыл дефект черепной коробки. 18 апреля 2018 года Гаджиев вернулся из Турции и был принят в Главный клинический госпиталь ВС, где он и находится по сей день. В течение полугода со дня поступления он проходил лечение в отделении неврологии госпиталя.

К сожалению, 2 октября 2018 года состояние Гаджиева резко ухудшилось, он был переведен в реанимационное отделение. Военные врачи сделали все возможное, чтобы сохранить ему жизнь», - рассказал полковник Гасанов.

В заключение Гасанов сообщил, что государство полностью взяло на себя все заботы по организации дальнейшего лечения Г.Гаджиева в Турции. По последним данным, Г. Гаджиев уже переведен из военного госпиталя в частный Ege Hospital.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: