Корабли ТОФ прибыли с визитом в Китай

2018/10/1540193487.jpg
Прочитано: 1138     13:38     22 ОКТЯБРЯ 2018    

В соответствие с планом дальнего похода отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана ТОФ ордена Нахимова Гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» прибыл с деловым заходом в порт Циндао (Китай).


Об этом 21 октября 2018 года сообщил отдел информационного обеспечения Приморского региона, передает Armiya.az со ссылкой на korabli.eu.

Как сообщается, после швартовки кораблей состоялось совместное совещание по вопросам материально-технического обеспечения ОБК при стоянке в порту.

На сегодня запланированы визиты командира отряда контр-адмирала Эдуарда Михайлова и командиров кораблей к командующему Северным флотом Народно-освободительной армии Китая и руководству Циндао. Также состояться взаимные посещения российскими и китайскими моряками боевых кораблей двух стран.

Планируется, что визит отряда российских кораблей в Китай продлиться до 25 октября.

Отмечается, что корабли ТОФ отправились в дальний трехмесячный поход из Владивостока 01 октября. За это время они провели ряд частных учений и тренировок в море, а также посетили порты Японии и Республики Корея.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: