Литовская бригада «Железный волк» присоединилась к немецкой дивизии

2018/10/1540207294.jpg
Прочитано: 1529     15:44     22 ОКТЯБРЯ 2018    

Моторизированная пехотная бригада Литвы "Железный волк" (Gelezinis vilkas) стала частью немецкой дивизии. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Спутник-Литва", об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.


Соглашение подписали командующий сухопутными войсками Литовской армии Вальдемарас Рупшис и немецкий генерал-лейтенант Йорг Фолльмер.

"Взаимодействие бригады "Железный волк" с немецкой дивизией откроет более широкие возможности обучения для обеспечения надлежащей подготовки нашей бригады, чтобы она могла действовать в составе дивизии. Это поможет обеспечить и лучшее взаимодействие с передовым батальоном сил НАТО, которым руководит Германия", — цитирует слова Рупшиса пресс-служба.

В этом году бригада "Железный волк" приступила к совместной подготовке с сухопутными войсками Германии. Как отметили в военном ведомстве, бригады Литовской армии должны быть способны работать в составе высшей единицы, но обеспечить их подготовку могут только иностранные войска.

На протяжении десяти лет бригада "Железный волк" была причислена к датской дивизии в целях обучения. С 2018 года с Данией сотрудничает мотопехотная бригада "Жемайтия".

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Литва