В Афганистане убит солдат НАТО

2018/10/nato_-1540271674.jpg
Прочитано: 1535     09:13     23 ОКТЯБРЯ 2018    

В результате атаки боевиков «Талибана» был убит один и ранено двое солдат НАТО. Нападение произошло в афганской провинции Герат (запад страны). Местные чиновники из провинции сообщили, что нападение произошло в районе Шинданд (Shindand), расположенном к югу от города Герат.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на kremlnews.ru.

«Талибан», возложивший на себя ответственность за атаку, в электронном сообщении передала, что группировка убила или ранила «большое количество американских солдат».

Миссия НАТО «Решительная поддержка» пока не стала сообщать национальность трех своих солдат, написав, что «первоначальные сообщения указывают на то, что нападение было совершено членом местных сил безопасности».

Атака произошла через несколько дней после того, как боевик открыл огонь по собранию глав служб безопасности, в том числе генералу Скотту Миллеру, главнокомандующему США и НАТО в городе Кандагар. Миллер не пострадал при стрельбе, в результате которой погибли три человека, в том числе начальник афганской полиции.

Бригадный генерал Джеффри Смайли был среди 13 военных, получивших ранения, утверждал «Талибан».  Смайли получил не угрожающие жизни огнестрельные ранения и проходит реабилитацию, говорил в понедельник представитель миссии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: