В Пакистане стартовали маневры с участием российских горных стрелков

2018/10/1-1540275235.jpg
Прочитано: 1042     13:25     23 ОКТЯБРЯ 2018    

Военнослужащие двух стран отработают совместные действия в ходе учений «Дружба-2018», передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.


В 100 километрах от столицы Пакистана Исламабада стартовали учения «Дружба-2018» с участием горных стрелков из Пакистана и России. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Всех российских военнослужащих на месте обеспечили горячим ужином и бутилированной водой.

Десятки российских военнослужащих десантировались под Каиром
Десятки российских военнослужащих десантировались под Каиром
Их доставили на автобусах к населенному пункту Черат, который расположен в горной местности на высоте до 1400 метров над уровнем моря. Здесь на базе Центра подготовки сил специальных операций будут проведиться этапы совместных маневров. Охрану и перемещение автоколонн к месту учения обеспечили подразделения быстрого реагирования ВС Пакистана.

В совместном российско-пакистанском учении «Дружба-2018», которое проводится с 21 октября по 4 ноября, принимают участие более 70 военнослужащих горной мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Карачаево-Черкесии. Мероприятие направлено на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран.

Учения ежегодно проводятся с 2016 года. В прошлом году российско-пакистанские учения «Дружба-2017» проходили в России на территории Карачаево-Черкесской Республики.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: