В ВКС России появилась новая авиационная дивизия

2018/10/1540277404.jpg
Прочитано: 1250     15:18     23 ОКТЯБРЯ 2018    

В Воздушно-космических силах России (ВКС) появилась новая авиационная дивизия, самолеты которой смогут не только перехватывать летательные аппараты, беспилотники и крылатые ракеты противника, но и уничтожать наземные цели с помощью гиперзвуковых ракет Х-47 «Кинжал», передает Armiya.az со ссылкой на "Известия".


В ее состав вошли полки сверхзвуковых высотных перехватчиков МиГ-31, а также многофункциональных фронтовых бомбардировщиков Су-34.

Части 21-й смешанной авиадивизии развернуты в Пермском и Красноярском краях и Челябинской области. В состав сформированной дивизии вошли два полка, которые базируются в Перми и городе Канске Красноярского края. В ее задачи входит прикрытие воздушного пространства России на южном и юго-восточном направлениях, но отмечается, что при необходимости самолеты подразделения могут быть оперативно переброшены в другие регионы.

Ранее, 22 октября, в пресс-службе «Алмаз-Антея» сообщили, что российские военные получили очередной полковой комплект зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: дивизия   ВКС-России