Я в любой миг готов уничтожить врага - РЕПОРТАЖ С ЛИНИИ ФРОНТА

2018/10/0e6a8-3081953938.jpg
Прочитано: 2086     15:18     31 ОКТЯБРЯ 2018    

В очередную нашу командировку мы прибыли в N-скую воинскую часть, дислоцированную на передовой. Здесь мы рядом с нашими бойцами - этими бесстрашными, молодыми защитниками Родины. Нам интересно узнать, что они думают, что они чувствуют, когда говорят о любви к Родине.


Наш первый собеседник – прапорщик Шахрияр Аскеров.

«Самая священная миссия – это защищать Родину, защищать родную землю. Военная служба играет очень важную роль в жизни человека, в жизни мужчины. Это долг каждого гражданина нашей страны, и об этом написано в нашей Конституции», - говорит Шахрияр.

Шахрияр родился и вырос в Кюрдамирском районе. У него с детства проснулся интерес к военной профессии. Отец всегда воспитывал его и его братьев в духе патриотизма.

Когда пришло время, Шахрияр окончил курсы прапорщиков. Тогда он мечтал, чтобы его отправили на боевой пост. И сегодня Шахрияр гордится тем, что служит на передовой.

«Мы с сослуживцами денно и нощно несем дежурство на боевом посту. Мы всегда зорко следим за всеми передвижениями врага. Знаете, чувствуется, что после апрельских боев армяне пребывают в страхе и все никак не могут прийти в себя. Они ведь поняли, что если они подобру-поздорову не вернут нам наши земли, то им несдобровать, потому что тогда мы снова ринемся в бой по приказу нашего Верховного главнокомандующего и очень быстро отвоюем родные земли, которые принадлежат нам по праву», - говорит прапорщик Аскеров.

Солдат Парвиз Гурбанов был призван в армию из Губинского района. Вот что он рассказывает о том, чему научился за время службы:

- Служба в армии еще больше привязала меня к Родине. Я еще больше почувствовал себя патриотом, а моя ненависть к врагу стала еще сильнее. Здесь я обрел военные знания, подтянулся физически и стал более устойчив с морально-психологической точки зрения. Я прекрасно владею оружием, научился метко стрелять. Я благодарен своим командирам за то, что стал настоящим солдатом Родины.

Беседу подхватил солдат Эльшад Мехдизаде:

- Служить Родине – это долг каждого из ее сынов. Служба в армии – это большая школа. В этой школе приобретаешь настоящих, верных друзей, учишься выносливости, мужеству, стойкости. С того дня, как я надел военную форму, я мечтал служить на боевом посту. Я всегда старался тщательно изучать тактико-технические характеристики оружия, правила его использования, тренировался меткой стрельбе. И сегодня я с уверенностью могу сказать, что в любой миг готов уничтожить врага. Я, как и многие другие мои товарищи, с нетерпением жду того дня, когда Верховный главнокомандующий отдаст боевой приказ. И тогда мы освободим нашу землю от армянских оккупантов. А потом отпразднуем нашу Великую Победу, пройдя торжественным маршем по улицам освобожденных городов!».

Самир Гусейнов, газета "Azərbaycan Ordusu"

Фото: Джошгун Джафаров

Перевод: Гюльнара Зейналова

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: