Портфель экспортных заказов на российское вооружение превышает $50 млрд

2018/11/1541068541.jpg
Прочитано: 1213     17:00     01 НОЯБРЯ 2018    

Портфель экспортных заказов на российское вооружение в настоящее время превышает $50 млрд, сообщила пресс-служба Рособоронэкспорта. «Портфель заказов Рособоронэкспорта превышает 50 млрд долларов США, а суммарный объем поставок за все годы превысил $150 млрд», - цитирует главу Ростеха Сергея Чемезова Интерфакс-АВН.


«За 18 лет Рособоронэкспорт стал одним из мировых лидеров в области поставок вооружения и военной техники и достиг рекордных показателей. Сегодня Россия уверенно держит второе место в мире по объемам военно-технического сотрудничества», - сказал С.Чемезов. 

Глава «Ростеха» подчеркнул, что Россия предлагает иностранным заказчикам «все новые и новые образцы военной техники - зачастую лучшие по своим характеристикам в мире, конкурентоспособные по качеству и цене».

В пресс-службе «Рособоронэкспорта» отметили, что 4 ноября 2018 года компания отмечает 18-летнюю годовщину со дня образования.

«Рособоронэкспорт» - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в госкорпорацию «Ростех».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: