Глава СГБ о судьбе военнопленных

2018/11/31290-1541069755.jpg
Прочитано: 1226     14:10     01 НОЯБРЯ 2018    

Благодаря работе государственных структур, Международного комитета Красного Креста и других международных организаций были освобождены 1480 военнопленных и заложников. Однако 871 гражданин Азербайджана все еще находятся в армянском плену. По имеющимся сведениям, их скрывают от международных организаций и используют на вредном производстве.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом заявил начальник Службы государственной безопасности (СГБ), председатель Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана генерал-полковник Мадат Гулиев, выступая на заседании комиссии.

Генерал-полковник Мадат Гулиев отметил, что поиски заложников и без вести пропавших затруднены из-за создания на оккупированных территориях марионеточного режима, политизации армянской стороной гуманитарных вопросов и попыток представить армян Нагорного Карабаха стороной конфликта, тем самым обеспечивая их участие в переговорах.

Выступивший на заседании глава рабочей группы и секретарь Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Исмаил Ахундов отметил, что в настоящее время без вести пропавшими в результате нагорно-карабахского конфликта числятся 3888 граждан Азербайджана.

«Создана база фотографий этих людей, ведется работа по созданию базы ДНК. За время работы Госкомисии при посредничестве международных организаций азербайджанской стороне были переданы 1480 наших граждан. Армянской стороне были переданы 507 человек», - сказал он.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: