Китай скопировал российский ПТРК «Корнет»

2018/11/1541243858.jpg
Прочитано: 1583     18:27     03 НОЯБРЯ 2018    

Противотанковая управляемая ракетная система Norinco смоделирована по образцу российских противотанковых комплексов «Корнет».


Военный журнал Defence Blog сообщил о том, что Китай скопировал российский противотанковый управляемый ракетный комплекс «Корнет». Китайская компания China North Industries Corporation (Norinco) выпустила промо-видео в преддверии выставки AirShow China 2018, которая состоится на юге Китая с 6 по 11 ноября.

Видео демонстрирует новейшие возможности компании, в том числе новый переносной противотанковый управляемый ракетный комплекс. Противотанковая управляемая ракетная система Norinco смоделирована по образцу российских противотанковых комплексов «Корнет».

Новая китайская ракета так же, как и ракета российского «Корнета», имеет полуавтоматическое наведение по лазерному лучу. Оператор подсвечивает цель лазером, ракета удерживается на луче и идет к цели.

Китайские ракеты Norinco предназначены для применения против танков, в том числе оснащенных средствами динамической защиты, укреплений, огневых точек, а также малоразмерных целейпишет Регнум.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   ракета