Южная Корея вооружится «дронами-камикадзе»

2018/11/1541243971.jpg
Прочитано: 1690     19:30     03 НОЯБРЯ 2018    

В ближайшие годы южнокорейская армия может вооружиться новым типом боеприпасов.


Минобороны Республики Корея подписало контракт с компанией LIG Nex1 на разработку дронов-«камикадзе», сообщает Armiya.az  со ссылкой на  Warspot.

Согласно договору, компания LIG Nex1 должна к 2020 году разработать полнофункциональный прототип барражирующего боеприпаса. Согласно требованиям армии, такой дрон должен иметь возможность находиться в воздухе не менее 40 минут и нести боеголовку массой 500 г.

В LIG Nex1 не раскрывают детали будущей разработки, ссылаясь на военную тайну и то, что в ходе работы с военным ведомством проект может претерпеть изменения. При этом компания представила изображение уже готового макета барражирующего боеприпаса, выполненного по самолётной схеме с возможностью вертикального взлёта и посадки.

Барражирующие боеприпасы разрабатываются по всему миру, и некоторые страны уже приняли «дроны-камикадзе» на вооружение. В 2016 году линейку дронов-«камикадзе» презентовала компания Israel Aerospace Industries. «Одноразовые» беспилотники Rotem L, Harpy NG и Green Dragon впервые были показаны на выставке Singapore Airshow 2016 и, по неофициальным данным, уже принимали участие в военных конфликтах. В 2015 году «блуждающие боеприпасы» презентовала компания UVision. Кроме того, дроны-«камикадзе» разрабатываются в США, Польше, Украине и других странах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Южная-Корея