Власти Германии предложили создать новый режим контроля за ракетным оружием

2018/11/1541257265.jpg
Прочитано: 1198     22:17     03 НОЯБРЯ 2018    

Власти Германии выступают за диалог между Россией, США и Евросоюзом в вопросе контроля над вооружениями и намерены предложить создать новый прозрачный режим контроля над размещением ракетного оружия. Об этом говорится в статье главы МИД ФРГ Хайко Мааса, которую в субботу опубликовало издание Der Spiegel.


"Первое, мы нуждаемся в серьезном обмене [информацией] между американцами, европейцами и русскими, который бы учитывал риски, возникающие для всех нас с появлением новых боевых систем, а также связанные с пробелами в архитектуре контроля над вооружениями", - сказал Маас. Он отметил, что "даже во время холодной войны существовал постоянный диалог для обеспечения прозрачности и избежания неверных оценок".

"Второе, мы выступим с предложениями по созданию всеобъемлющего прозрачного режима по контролю над ракетным оружием и крылатыми ракетами", - подчеркнул министр. Он считает, что "погоня за таким оружием ведет к эскалации конфликтов". "Мы хотим продвинуться вперед в дискуссии о международном механизме регулирования, включающем и крылатые ракеты", - добавил Маас.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Германия   ракетное-оружие