Главы погранвойск СНГ обсудят ситуацию на внешних границах Центральной Азии

2018/11/1541414539.jpg
Прочитано: 917     14:42     05 НОЯБРЯ 2018    

Вопросы, связанные с оценкой и анализом обстановки, складывающейся на внешних границах Центрально-Азиатского региона, будут обсуждены на заседании Совета командующих пограничными войсками (СКПВ), которое состоится 14 ноября Бишкеке. Как передает Armiya.az со ссылкой на Trend, об этом  сообщает таджикское информагентство "Авеста".


Как сообщает СКПВ, основное внимание члены Совета уделят рассмотрению вопросов, связанных с оценкой и анализом обстановки, складывающейся на внешних границах государств – участников СНГ Центрально-Азиатского региона.

Также участники заседания подведут итоги деятельности СКПВ в 2018 году и определят приоритетные задачи на 2019 год, обсудят результаты проведения совместных специальных пограничных операций и вопросы их организации на очередной период.

Одновременно планируется принять решение о преобразовании одного из временных рабочих органов – Координационного научного совета в Координационный совет по науке и образованию, что позволит вывести его работу на качественно новый уровень.

Учитывая, что повестка дня предстоящего заседания содержит блок вопросов, связанных с подготовкой кадров и дальнейшим развитием ветеранского пограничного движения на пространстве Содружества, на заседания приглашены представители базовой организации государств – участников СНГ в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров руководящего состава в пограничной сфере – Пограничной академии ФСБ России и Координационного Совета Международного союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, касающиеся нормотворческой и научно-исследовательской деятельности, а также принят ряд решений организационного и кадрового характера.

В заседании примут участие делегации пограничных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: