Генерал ВС США: Прогресс на переговорах с КНДР может изменить военную политику Вашингтона

2018/11/1541486075.jpg
Прочитано: 1870     12:00     06 НОЯБРЯ 2018    

США могут внести со временем изменения в свою военную политику на Корейском полуострове в случае, если на переговорах с КНДР по денуклеаризации будет достигнут прогресс. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, выступая в Университете Дьюка в Дарэме (штат Северная Каролина). Его выступление транслировал сайт DVIDS.


"Чем успешнее будет продвижение по дипломатическому вектору, тем больше появится стимулов к изменениям в военной сфере, - отметил он. - Со временем эти переговоры [с КНДР] приведут к тому, что нам придется приступить к каким-то изменениям в том, что касается наших сил, развернутых на Корейском полуострове. Мы готовы пойти на это с тем, чтобы поддержать усилия госсекретаря [Майкла] Помпео". Он не уточнил характер возможных изменений.

Согласно сообщению Годепа, Майкл Помпео проведет 8 ноября в Нью-Йорке встречу с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем, который считается советником лидера КНДР Ким Чен Ына. Ожидается, что в центре внимания будет реализация положений совместного заявления президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына, которое было принято по итогам их встречи в Сингапуре ранее в этом году, в том числе денуклеаризация Корейского полуострова.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Вашингтон   КНДР   военная-политика