Лукашенко: Минску может потребоваться новое оружие в случае активности НАТО

2018/11/1541491714.jpg
Прочитано: 1135     18:00     06 НОЯБРЯ 2018    

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минску, возможно, потребуются новые вооружения, в том числе ракетные, в случае наращивания активности НАТО или создания базы США в Польше, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости. 


Ранее Польша предложила США разместить у себя на постоянной основе американскую бронетанковую дивизию, взяв на себя расходы — порядка 1,5-2 миллиардов долларов. Предложение было выдвинуто вне рамок НАТО в двустороннем порядке. При этом Лукашенко посоветовал главе МИД Польше не создавать "лишние базы", иначе Минск и Москва вынуждены будут ответить.

"Если НАТО будет продолжать таким образом нас запугивать — типа размещение базы, "Форт Трамп" в Польше, или еще какие-то подвижки — нам будет нужно более эффективное оружие, прежде всего ракетное", — заявил Лукашенко во вторник в Минске на встрече с группой американских аналитиков.

Он обратил внимание, что в этом направлении Минск работает, в том числе, самостоятельно по обеспечению своей безопасности. "Мы создали свою ракетную промышленность и произвели свое высокоточное ракетное вооружение", — напомнил президент.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: