Пентагон назвал цель подготовки дорожной карты по Мюнбичу

2018/11/1541498756.jpg
Прочитано: 855     16:00     06 НОЯБРЯ 2018    

Цель подготовки дорожной карты по сирийскому Мюнбичу - устранить обеспокоенность Турции присутствием YPG (сирийское ответвление террористов РКК) в регионе, говорится в докладе Пентагона, представленном на рассмотрение Конгресса США, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 

 


«Дорожная карта еще не реализована полностью, что не мешает США развивать отношения с Турцией и работать с YPG», - говорится в докладе.

В докладе отмечается, что первоначальной целью США в Сирии была победа над террористами ДЕАШ.

Однако со временем появились новые политические цели, такие как вытеснение Ирана и проиранских боевиков из Сирии, желание повлиять на итоги конфликта, достижение стабильности в северо-восточных регионах Сирии, очищенных от ДЕАШ, говорится в документе.

Анкара и Вашингтон четвертого июня достигли договоренности о выводе отрядов сирийского крыла террористов PKK - YPG из района Сирии, расположенного к западу от реки Евфрат. Мюнбич был захвачен отрядами террористов YPG в августе 2016 года при поддержке США. 90 процентов населения указанного района сирийской провинции Алеппо составляют этнические арабы.

Турция и США утвердили дорожную карту по Мюнбичу в августе нынешнего года. Целью дорожной карты по Мюнбичу, согласованной Турцией и США, является обеспечение стабильности в регионе, заявили ранее представители Госдепа США.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: