РФ представит на выставке в Индонезии более 200 образцов вооружения и военной техники

2018/11/1541568266.jpg
Прочитано: 1400     09:50     07 НОЯБРЯ 2018    

Россия покажет на оборонной выставке в Индонезии Indo Defense 2018, которая проходит с 7 по 10 ноября, более 200 образцов вооружения и военной техники.


Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Рособоронэкспорта, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"На своем стенде Рособоронэкспорт представляет более 200 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил", - говорится в сообщении компании.

В составе единой российской экспозиции участвуют семь предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе ОАК, НПК "Техмаш" и НПО "Высокоточные комплексы". По данным Рособоронэкспорта, из вооружения и военной техники для ВВС стран региона перспективными считаются истребители Су-35 и МиГ-29М/М2, учебно-боевой самолет Як-130, различные комплексы с беспилотниками, в том числе новинка экспортного каталога - "Орион-Э", вертолетная техника. Представители сухопутных войск, отмечают в компании-спецэкспортере, уделяют внимание танкам Т-90МС, боевым машинам пехоты БМП-3М и БМП-3Ф, бронетранспортерам БТР-82А и БТ-3Ф, боевой машине поддержки танков БМПТ и противотанковым комплексам.

На стенде Рособоронэкспорта также представлено стрелковое оружие, в том числе автоматы Калашникова "100-й" серии, различные пулеметы и оружие ближнего боя, специальный автомобиль ВПК-233136 "Тигр", легкий многоцелевой вертолет "Ансат" и тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.

Рособоронэкспорт представляет в Индонезии вооружение для ВМС и средства ПВО, в том числе ракетные комплексы "Калибр" для подлодок и надводных кораблей, зенитные ракетные системы С-400, комплексы "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э".

"На полях выставки запланирована насыщенная деловая программа, в ходе которой предполагаются встречи с делегациями из большинства стран региона. Для иностранных заказчиков Рособоронэкспорт готов провести презентации всех образцов вооружения и военной техники, представленных на Indo Defense 2018", - отметили в компании.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: