Российские военные в Таджикистане пересядут на модернизированные БМП-2М

2018/11/maxre-1541601199.jpg
Прочитано: 1243     23:30     07 НОЯБРЯ 2018    

201-я российская военная база, дислоцированная в Таджикистане, до конца 2018 года примет на вооружение пять новых боевых машин пехоты БМП-2М.


Как пояснили в пресс-службе Центрального военного округа, модернизированные БМП-2М заменят устаревшие образцы техники в соответствии с планом гособоронзаказа, передает Armiya.az со ссылкой на военное рф. 

Представители округа отметили, что экипажи новых боевых машин укомплектованы военнослужащими по контракту, все они прошли программу переподготовки на БМП-2М.

Кроме того, к прибытию новой техники на базе модернизировали парковую зону: бронемашины получат штатные места в крытых хранилищах, что облегчит их эксплуатацию и техническое обслуживание.

Модернизированные боевые машины пехоты БМП-2М оснащены новым боевым модулем "Бережок". В состав комплекса вооружения включены 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм пулемет, пусковые установки противотанковых управляемых ракет и автоматический гранатомет.

В БМП-2М значительно усовершенствованы приборы прицеливания и наблюдения, повышены возможности по действиям экипажа в ночное время. Новая радиостанция Р-168-25У-2 обеспечивает защиту от перехвата и дешифровки радиоданных, а также обладает высокой устойчивостью к помехам.

201-я военная база – крупнейший зарубежный военный объект России, дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение останется в Таджикистане до 2042 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: