В России начали разработку перспективного стратегического бомбардировщика

2018/11/15269-1541613449.jpg
Прочитано: 990     21:56     07 НОЯБРЯ 2018    

Разработка перспективного авиационного комплекса дальней авиации началась в России, сообщается на официальной странице Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в социальной сети Facebook, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости. 


В январе занимавший тогда должность Вице-премьера России Дмитрий Рогозин выразил надежду, что перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) начнут испытывать на рубеже 2023-2024 годов. По его словам, уже с этого года КБ Туполева приступает к активной фазе проектирования перспективного авиационного комплекса дальней авиации.

"За счет модернизации стратегических ракетоносцев Ту-160М и Ту-95МС, восстановления производства самолетов Ту-160М усиливается воздушная составляющая стратегических ядерных сил России. Кроме того, начата разработка перспективного авиационного комплекса дальней авиации", — говорится в сообщении.

При этом, отмечают в ОАК, работы по модернизации и развитию этого уникального комплекса находятся на особом контроле у Верховного Главнокомандующего ВС РФ и министра обороны, в чём убеждает и посещение ими авиационного завода в Казани.

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: