Военнослужащим ВВ Азербайджана прочитали лекцию о борьбе с религиозным радикализмом  

2018/11/5-1541674651.jpg
Прочитано: 1080     14:45     08 НОЯБРЯ 2018    

Согласно плану совместных мероприятий на 2018 год между МВД и Госкомитетом по работе с религиозными образованиями по организации работ, направленных на просвещение личного состава Внутренних войск, с целью повышения эффективности борьбы с религиозным радикализмом 7 ноября в N-ской воинской части ВВ прошло мероприятие на тему «Борьба с религиозным радикализмом: правовой и моральный подход». Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД.


Первым с речью выступил командир в/ч, который отметил важность темы, и подчеркнул, что молодежь нужно беречь от превращения ее в жертву религиозных радикалов, и что во избежание этого ее необходимо воспитывать в духе патриотизма. Он также отметил высокое чувство патриотизма и высокий уровень морально-психологической и боевой подготовки среди личного состава ВВ.

Затем слово взял первый заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными образованиями Сайад Салахлы.

В своей речи он отметил, что одной из основных угроз для мультикультурализма и межрелигиозной толерантности, существующих в нашей стране, является религиозный радикализм, который проистекает из-за неосведомленности об исламе и превратного его толкования.

Запред госкомитета также отметил, что религиозное просвещение играет важную роль в борьбе с религиозным радикализмом. По его словам, сегодня под руководством Президента Ильхама Алиева в нашей стране проводится в жизнь политика, направленная на сохранение национально-духовных и религиозных ценностей нашего народа, и одним из ярких примеров тому стало создание Азербайджанского института теологии при Фонде пропаганды духовных ценностей, специализирующегося в сфере богословия и находящегося в подчинении Госкомитета по работе с религиозными образованиями.

Затем ораторы ответили на вопросы из зала.

перевод: Гюльнара Зейналова

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: