Генерал Салуквадзе: Грузии полезно изучить опыт Азербайджана в сфере военного образования

2018/11/23030-1541745309.jpg
Прочитано: 3104     12:02     09 НОЯБРЯ 2018    

«Встреча в Баку специалистов в сфере военного образования является важным этапом продолжения сотрудничества оборонных ведомств Азербайджана и Грузии». 


Об этом Armiya.az, комментируя состоявшуюся на днях в Баку рабочую встречу между экспертами в сфере образования Минобороны Азербайджана и Грузии, заявил бывший командующий Военно-воздушными силами Грузии, бригадный генерал Амиран Салуквадзе. 

«Как вы помните, в этом году с визитом в Баку приезжал министр обороны Грузии Леван Изория. Военно-техническое сотрудничество между нашими странами активно развивается. Проводятся многонациональные учения с участием военных Азербайджана и Грузии. Подготовка военных кадров, обмен опытом в этой области, является важным направлением для плодотворного сотрудничества между нашими военными», - отметил он.

По словам генерала, Азербайджан за годы независимости накопил огромный опыт в сфере военного образования.

«Для грузинских военных будет полезно изучить этот опыт. Грузия, в свою очередь, многие годы внедряет в сфере подготовки военных кадров опыт блока НАТО. Вооруженные силы в этом направлении давно работают по стандартам НАТО. Так что, обмен опытом будет обоюдно полезным. Сотрудничество министерств обороны Азербайджана и Грузии служит стабильности и миру на Кавказе и является важным фактором доверия и дружбы между нашими странами», - подчеркнул Салуквадзе.

Заур Нурмамедов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: