«Нас ждут очередные победы!»

2018/11/1541746904.jpg
Прочитано: 2214     16:04     09 НОЯБРЯ 2018    

Мы на границе, в N-ской воинской части…


Сегодня нашим собеседником стал военнослужащий-сверхсрочник родом из села Ханлыглар Газахского района Амиль Велиев.

Он очень ответственно подходит к военной службе. Главное его устремление в том, чтобы быть непосредственным участником боевых операций по освобождению наших земель от оккупантов, и для этого он каждый день совершенствует и повышает свой военный опыт.

«Боеспособность армии во многом зависит от боевого духа и подготовки солдат. Поэтому я уделяют особое внимание повышению своего военного опыта. Сегодня весь личный состав нашей Армии обладает высокой боевой подготовкой. Враг нас боится. Но, помимо прочего, не стоит забывать и о том, что главное оружие в руках солдата – это его чувство патриотизма!», - убежден Амиль.

- Наш Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев не раз говорил, выражая волю народа, что Азербайджан никогда не отдаст врагу ни пяди своей земли. И сегодня азербайджанский солдат руководствуется именно этой идеей, которая взрастила в нем неудержимый боевой дух.

Амиль Велиев вспоминает о славной победе Азербайджанской Армии в апреле 2016 года:

- Азербайджанская Армия нанесла тогда сокрушительный ответный удар по врагу. От армянской оккупации была освобождена высота Лелетепе, мы взяли под контроль территории в десятки тысяч гектаров. Все это стало возможным благодаря непоколебимому духу и бесстрашию наших солдат. Я испытываю огромную гордость от осознания того, что служу в самой сильной армии региона. Но я имею право гордиться нашей победой еще и потому, что мой отец тоже проливал кровь за эту землю. А сегодня я продолжаю его путь. Я уверен, что нас ждут очередные победы, и что мы оставим нашим детям после себя освобожденные от армянской оккупации наши земли, наш Карабах! Мы - азербайджанские воины - обязательно сделаем эту мечту явью!

Мухаммед Алиев, газета "Azərbaycan Ordusu",

Фото: Джошгун Джафаров

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия