Появилось видео испытаний обновленного Ми-26

2018/11/1541836140.jpg
Прочитано: 3568     14:18     10 НОЯБРЯ 2018    

Серийное производство этой версии самого грузоподъемного вертолета в мире планируют запустить в России уже в следующем году.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТВ "Звезда", в Подмосковье начались государственные испытания модернизированного тяжелого вертолета Ми-26 Т2В. Новая модификация создана с учетом опыта ведения боевых действий против террористов. Ми-26 - самый большой транспортный вертолет в мире. За внешними габаритами и кажущейся неуклюжестью скрываются превосходные летные качества.

В стеклянной кабине размещены многорежимные дисплеи, на которые выводится вся информация о полете и окружающем пространстве, а также локаторы бокового обзора, системы ночного видения и пуска ракет.

«Вертолет адаптирован под применение очков ночного видения. Теперь пилот может выполнять ночные полеты с выполнением посадок. Он оборудован новым цифровым автопилотом, новым комплексом связи. Это уникальная машина», - рассказывает летчик-испытатель МВЗ им. М. Л. Миля Максим Щежин.

Огромная транспортная кабина Ми-26 осталась практически без изменений. В нее по-прежнему помещаются 82 десантника с носимым вооружением или легкая бронетехника. Вертолет в обновленной модификации не предназначен на экспорт, это специальный заказ российской армии.

Сразу после окончания испытаний машина встанет на вооружение ВКС РФ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   вертолет   испытания