В воинской части СГБ состоялась церемония присяги 

2018/11/1541875849.jpg
Прочитано: 1916     18:47     10 НОЯБРЯ 2018    

10 ноября в N-ской воинской части Службы государственной безопасности (СГБ) очередная группа молодых солдат принесла присягу на верность Родине.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, участники очередного торжественного мероприятия, посвященного принесению молодыми солдатами N-ской воинской части присяги на верность, вначале почтили светлую память Общенационального лидера, возложили венок к памятнику великому лидеру.

Затем на плац было вынесено боевое знамя.

Минутой молчания была почтена память шехидов и прозвучал государственный гимн.

Далее молодые солдаты в торжественной обстановке принесли присягу.

Начальник Службы государственной безопасности, генерал-полковник Мадат Гулиев от имени Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева поздравил личный состав воинской части и родителей, пожелал солдатам и офицерам успехов в таком доблестном и ответственном деле, как защита Родины. Коснувшись неоценимых заслуг основателя современного Азербайджана, Общенационального лидера Гейдара Алиева в защите государственной независимости, генерал-полковник Мадат Гулиев отметил, что в результате дальновидной и целенаправленной политики, осуществляемой под мудрым руководством Президента Ильхама Алиева, Азербайджан, как лидирующее в регионе государство, успешно развивается, благодаря нерушимому единству народа и власти растет авторитет нашей страны на международной арене, обеспечивается независимость. Заявив, что перед нами стоит такая важнейшая задача, как восстановление территориальной целостности страны, Мадат Гулиев подчеркнул, что все граждане Азербайджана, в том числе азербайджанские солдаты обязаны на высоком уровне выполнять стоящие перед ними в этой области задачи.

После присяги военнослужащие Службы государственной безопасности и молодые солдаты под звуки военного марша торжественно прошли перед трибуной.

Отметим, что меры, принимаемые под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, постоянно укрепляют обороноспособность республики, усиливают военно-технический потенциал Вооруженных сил. Неслучайно, сегодня Азербайджанская Армия входит в число 50 самых сильных армий мира. Все это – результат целенаправленной политики, проводимой на государственном уровне в области армейского строительства. Достаточно высок в нашей стране и военно-патриотический дух молодежи. Наша молодежь, которая гордится заслугами современной Азербайджанской Армии, готова отдать жизнь за Родину.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: СГБ   воинская-присяга