США планируют расширить железнодорожные пути на военной базе в Польше

2018/11/5be57-1542001779.jpg
Прочитано: 1036     10:50     12 НОЯБРЯ 2018    

Соединённые Штаты ищут подрядчиков для строительства дополнительных железнодорожных путей на авиационной базе Повидз в Польше.


 Об этом говорится в новом проекте Инженерного корпуса армии США в Европе, передает Armiya.az со ссылкой на russian.rt.com.

«Общее требование будет включать в себя представление всей рабочей силы, оборудования, материалов, транспортировки и выполнение всех необходимых работ в соответствии с планами и спецификациями по проектированию и сооружению дополнительного железнодорожного полотна с конечным пунктом — база ВВС у села Повидз, Польша», — говорится в заявке.

Отмечается, что предполагаемый срок выполнения работ составит около трёх лет, а их стоимость оценивается в сумму от $10 до $25 млн.

При этом в документации отмечается, что ж/д пути необходимы США для транспортировки своих военных запасов на территорию Польши.

«А именно от подрядчика требуется проложить дополнительное железнодорожное полотно и оборудовать конечную станцию и узел снабжения для помощи в хранении и обслуживании заблаговременно складированных запасов военного имущества Сухопутных войск (США)», — подчёркивается в документе.

Минимальный срок службы проектируемых объектов будет составлять 40 лет.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: