Новобранцы Внутренних войск Азербайджана принесли присягу

2018/11/20181-1542002455.jpg
Прочитано: 2030     10:15     12 НОЯБРЯ 2018    

В N-ской воинской части Внутренних войск МВД состоялась церемония приведения к военной присяге новобранцев. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства.


В церемонии приняли участие первый заместитель командующего Внутренними войсками – начальник Штаба генерал-майор Тофиг Гусейнов, члены Совета ветеранов и родители молодых солдат.

Церемония началась с почтения памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов. Образцово-показательный военный оркестр Внутренних войск исполнил государственный гимн Азербайджана.

Затем перед участниками церемонии с речью выступил командир воинской части полковник Ахлиман Илмазов. Он призвал новобранцев быть верными военной присяге, рассказал об ответственности, которую им теперь нести, а также напомнил о требованиях соответствующих статей Конституции АР.

Затем новобранцы присягнули на верность Родине. Они торжественно поклялись с честью защищать интересы Азербайджанской Республики, ее территориальную целостность и независимость, выразив готовность пожертвовать ради Родины своей жизнью.

Затем слово взял генерал-майор Т.Гусейнов. Он передал новобранцам поздравления по случаю приведения к присяге от имени командующего Внутренними войсками, и выразил уверенность в том, что молодые солдаты будут с честью нести службу в рядах ВВ, всегда будут иметь высокий уровень боевой подготовки и строго следовать правилам дисциплины.

Затем от имени солдат с речью выступил Али Мусаев, который выразил уверенность в том, что новобранцы будут достойно служить и оправдают оказанное им доверие.

От имени ветеранов с речью выступил Сафхан Байрамлы. Он поздравил новобранцев с присягой и пожелал им успехов в службе.

Церемония завершилась торжественным маршем личного состава мимо трибун.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-войска   церемония   присяга   новобранцы