С-400 в Турции представляют угрозу для F-35 - ИСТОЧНИК В ВАШИНГТОНЕ

2018/11/thumb-1542206937.jpg
Прочитано: 1250     19:01     14 НОЯБРЯ 2018    

В США не исключают возможности введения санкций в отношении Турции из-за контракта на закупку С-400.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на агентство «Анадолу».

Высокопоставленный источник в Вашингтоне прокомментировал агентству «Анадолу» отношение США к оборонному контракту между Анкарой и Москвой.

Источник напомнил о законе, который позволяет Конгрессу США в ряде случаев вводить санкции за приобретение оборонных технологий в России.

«Не могу сказать точно, будут ли введены санкции в отношении Анкары из-за контракта по С-400, однако подобная вероятность существует. Администрация США не испытывает оптимизма по данному вопросу», - отметил источник.

По его словам, Турция – суверенное государство и вправе принимать решения по закупке российских ЗРК, но с точки зрения интеграции в системы НАТО российские комплексы являются «проблемными».

«В районах, где будут совершать полеты самолеты пятого поколения F-35, нахождение ЗРК S-4 является угрозой. Переговоры между Вашингтоном и Анкарой по данному вопросу продолжаются» , - сказал источник.

В то же время собеседник агентства отметил наличие «позитивных тенденций» в переговорах Турции и США по закупкам комплексов «Патриот».

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: