Проверки в армянской армии: воруют все 

2018/11/1542260377.jpg
Прочитано: 2067     10:00     15 НОЯБРЯ 2018    

Военная прокуратура Армении подвела итоги работы, проделанной за третий квартал 2018 года.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, отчет о проделанной работе был представлен военной прокуратурой в правительство.

Согласно документу, за отчетный период военными прокурорами отдела охраны государственных интересов Генпрокуратуры Армении и гарнизонов были проведены 104 проверки, коснувшиеся сферы тылового обеспечения, вооружения, капитального строительства и размещения войск, боевой подготовки, инженерной, военно-медицинской, финансовой и других сфер.

По итогам проведенных 104 проверок были выявлены 58 фактов нарушений. Размер нанесенного государству ущерба, выявленный в ходе проверок, был оценен в 96.115.233 драмов. Было обеспечено возмещение нанесенного государству ущерба в размере 8.499.007 драмов. По 19 фактам выявленных нарушений были возбуждены уголовные дела.

Недочеты и нарушения также были выявлены в работе управления инженерными войсками и воинских частях, находящихся у них в подчинении. В основном эти нарушения фиксировались при сделках по снабжению войск и касались качества приобретаемых товаров.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   военная-прокуратура