Полторак возмутился суммой, заложенной в бюджете на оборону Украины

2018/11/1542261243.jpg
Прочитано: 946     13:00     15 НОЯБРЯ 2018    

В государственном бюджете Украины на 2019 год заложено недостаточное финансирование обороны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на replyua.net, такое заявление прозвучало от министра обороны Степана Полторака во время заседания правительства, состоявшегося 13 ноября, в среду. «По моему мнению, финансовый ресурс, который предусмотрен в бюджете на 2019 год на оборону – не на безопасность, а на оборону – является недостаточным», - подчеркнул министр обороны.

Также он отметил, что в настоящее время необходимы средства на закупку техники и вооружения, кроме того, нужна огромная сумма на инфраструктурные проекты, а в бюджете недостаточно средств, чтобы построить новые склады для хранения боеприпасов. Министр отмечает, что выделенных средств не хватит для строительства хранилищ, а ведь эти проекты должны быть реализованы уже в этом году, а также в 2019 году. 

С министром обороны побеседовал премьер Владимир Гройсман и пообещал, что направит в Совет национальной безопасности и обороны предложения от Кабмина на основании требований министра обороны для дальнейшего рассмотрения возможного перераспределения расходов на оборону. В то же время он добавил, что намерен поручить провести аудит всех расходов Минобороны. 
О



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: