МИД Азербайджана о визите Бако Саакяна во Францию

2018/11/untit-1542308783.jpg
Прочитано: 1221     22:30     15 НОЯБРЯ 2018    

Постоянно применяемый и основанный на двойных стандартах подход Франции заставляет Азербайджан пересмотреть связи с этой страной.


Об этом в четверг сообщили Trend в пресс-службе МИД Азербайджана в связи с визитом "руководителя" сепаратистской структуры, созданной на оккупированных территориях Азербайджана, передает Armiya.az.

В заявлении МИД говорится, что визит во Францию Бако Саакяна, представившегося "руководителем" сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, является очередной безуспешной попыткой, направленной на поощрение на международном уровне марионеточной структуры.

«Франция, создавшая условия для осуществления этого визита и принявшая представителей незаконного режима, этим своим шагом не только не действует в соответствии с духом существующих между Азербайджаном и Францией двусторонних отношений сотрудничества и с подписанными соглашениями, но также демонстрирует неуважение к верховенству норм и принципов международного права и взятым на себя обязательствам», - отмечается в заявлении.
Также говорится, что создание Францией условий для пропаганды сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, ставит под вопрос объективность и беспристрастность страны в качестве постоянного члена Совета безопасности ООН и одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, являющихся посредниками в переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

В МИД заявляют, что разрешение Францией на торжественный прием лиц, непосредственно приложивших руку к оккупации территорий Азербайджана и кровавой этнической чистке сотен тысяч азербайджанцев, наносит серьезный удар по авторитету этой страны у азербайджанской общественности.
«Азербайджан в связи с указанным вопросом выразит по дипломатическим каналам решительный протест французской стороне», - говорится в заявлении МИД.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: