Летчики Су-57 начали испытывать новые противоперегрузочные костюмы

2018/11/1542345670.jpg
Прочитано: 1927     09:51     16 НОЯБРЯ 2018    

Противоперегрузочные костюмы для летчиков истребителя пятого поколения Су-57 начали проходить госиспытания. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказали в пятницу, 16 ноября, источники в оборонно-промышленном комплексе России.


«Костюмы для Су-57 прошли много этапов заводских испытаний, и сейчас, можно сказать, находятся на завершающей стадии — этапе государственных летных испытаний», — цитирует сообщение «РИА Новости».

Отмечается, что противоперегрузочный костюм во время пилотажа при возникающих перегрузках автоматически обжимает конечности и живот летчика, препятствуя оттоку крови от мозга и предотвращая угрозу потери сознания.

Су-57 — российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения. Самолет был создан с применением технологий малозаметности. Он разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27. Первый полет машина совершила в 2010 году.

9 ноября главный конструктор-директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец заявил, что Су-57 способен эффективно уничтожать воздушные и наземные цели и во многом превосходит американские истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II, которые способны решать только определенные задачи.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Су-27   летчики