В Украине испытают на прочность новый БТР

2018/11/1542364152.jpg
Прочитано: 2007     16:00     16 НОЯБРЯ 2018    

Экспериментальный образец БРТ-3 из стали производства одной из стран НАТО в ближайшее время испытают на полигоне под контролем Минобороны Украины.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ukrinform.ru, об этом сообщает пресс-служба ГП "Укроборопром".

"ГП "Киевский бронетанковый завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", изготовил экспериментальный корпус БТР-3ДА из бронированной стали производства одной из стран НАТО. Экспериментальный корпус, для изготовления которого было необходимо сварить более 1800 отдельных деталей, из которых почти 1000 - бронированных, в ближайшее время будет направлен на полигон для проведения испытаний под контролем Министерства обороны Украины. Для этого корпус будет обстрелян с минимальных дистанций из различного вооружения, в частности, крупнокалиберного пулемета", - информирует сайт ведомства.

Как отмечается в сообщении, использование стали стран-членов НАТО позволяет значительно диверсифицировать поставщиков брони и не зависеть от одного поставщика.

После успешных испытаний и при наличии заказов со стороны государственных силовых структур, Киевский бронетанковый завод сможет самостоятельно сваривать корпуса для БТР-3ДА, что позволит значительно расширить производство боевых машин, которые с началом российской агрессии доказали свою высокую эффективность на поле боя.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БТР   Украина