Полпред Кыргызстана при ОДКБ избран председателем Постоянного совета организации

2018/11/1542377590.jpg
Прочитано: 1082     19:10     16 НОЯБРЯ 2018    

Председателем Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) избран полномочный Представитель Кыргызстана при ОДКБ Аман Мамбетсеитов. Избрание состоялось в пятницу на заседании Постоянного совета организации. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе ОДКБ.


"В связи с тем, что председательство в организации в 2018-2019 году от Казахстана перешло к Кыргызстану, в соответствии с принципом ротации председателем Постоянного совета ОДКБ единогласно был избран полномочный представитель Кыргызской Республики при ОДКБ Аман Мамбетсеитов", - сообщили в пресс-службе Организации.

По словам представителя ОДКБ, полномочный представитель Казахстана при ОДКБ передал Полпреду Кыргызстана Аману Мамбетсеитову молоток, символизирующий принятие решения Постоянного совета ОДКБ. Жаныбеку Иманалиеву была выражена благодарность за плодотворную и конструктивную работу на посту председателя Постоянного совета организации в 2017-2018 году.

В заседании совета приняли участие и.о. Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, заместители Генерального секретаря ОДКБ, сотрудники Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

Постоянный совет рассмотрел проекты заявлений по формированию единого и неделимого пространства безопасности, нераспространению оружия массового уничтожения в контексте выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 1540.

Также на заседании обсудили меры повышения взаимного доверия для достижения целей мира и поддержания глобальной архитектуры безопасности. Работа над документами будет продолжена на последующих заседаниях Постоянного совета ОДКБ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОДКБ