Евросоюз и НАТО проведут 19 ноября скоординированные учения

2018/11/1542381173.jpg
Прочитано: 1978     09:00     17 НОЯБРЯ 2018    

Евросоюз и НАТО начнут 19 ноября проведение скоординированных учений по противодействию гибридным угрозам. Об этом сообщил журналистам в пятницу высокопоставленный представитель ЕС в преддверии заседаний Совета ЕС на уровне глав МИД и министров обороны стран сообщества 19-20 ноября, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Дискуссия министров будет проходить во время активной фазы параллельных и скоординированных учений ЕС и НАТО, которые начнутся 19 ноября", - сказал он.

По словам дипломата, "сценарий учений планируется вымышленный, с вымышленными участниками". "Он предусматривает, что в условной стране происходят различные гибридные атаки и возникает необходимость оказания поддержки. Это может быть в разных областях, например, в сфере энергетики", - пояснил он.

Цель учений, по его словам, - "проверить реакцию на кризисную ситуацию". "А также посмотреть, как реагируют различные структуры ЕС и кризисные механизмы, существующие в рамках Еврокомиссии и других структур, как они активируются в случае кризиса, как происходит информирование, как мы координируемся с НАТО", - добавил дипломат.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ЕС   НАТО   учения