Защищать Родину – наш священный долг!

2018/11/1542439979.jpg
Прочитано: 3289     15:00     17 НОЯБРЯ 2018    

Сегодня, когда смотришь на молодых офицеров, которые служат в рядах нашей Армии, испытываешь огромную гордость, видя, что защитники нашей Родины преисполнены духа патриотизма, любви и преданности народу и стране.


Один из таких молодых офицеров, с которым мы сегодня беседуем – это старший лейтенант Эмин Мехтиев.

Он с юношеских лет мечтал надеть на себя военный мундир, и эта мечта и определила его выбор профессии. В 2006 году Мехтиев поступил в Военный лицей им.Г.Алиева, который окончил с отличием. Затем была учеба в Азербайджанской высшей военной школе им.Г.Алиева, где Эмин освоил профессию мотострелка и, став офицером, отправился служить на передовую. За отличную, безупречную службу молодой офицер заслужил уважение вышестоящего командования, что еще раз убедило его в правильности выбора профессии военного:

- Служить Родине – это долг каждого гражданина страны. Все мы стоим на защите Родины. Правда, после окончания военной службы нас отправляют в запас, но офицер всегда живет Родиной. Это наш священный долг – служить Родине и защищать каждую пядь ее земли. Я готов отдать свою жизнь, пролить до последней капли свою кровь, защищая территориальную целостность нашей Родины, - говорит молодой офицер.

Затем старший сержант поведал мне один эпизод из своей жизни, который запал ему в душу:

- Однажды я взял увольнительную и поехал повидаться с родными. Сел в автобус. Рядом со мной сидела пожилая женщина. Увидев, что я военный, она принялась расспрашивать меня, кто я по званию, где служу. Когда же моя спутница узнала, что я служу на передовой, она, пожав мне руку, с материнской теплотой в голосе сказала мне: «Да ты, сынок, наш защитник! Такие сыновья, как ты – наша гордость!». Мне тогда стало так приятно от услышанных слов…

Я часто рассказываю своим молодым солдатам о том, как начинал свою службу, и объясняю им, что защищать Родину – это не просто долг, а священный долг перед страной, перед народом. И я уверен, что личный состав нашей Армии, как только Верховным главнокомандующим будет дан боевой приказ, ринется в бой, и все мы вместе – солдаты, офицеры и наши командиры – впишем в историю нашей страны новые победы!

Мухаммед Насирли, газета "Azərbaycan Ordusu",

Фото: Дж.Джафаров

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия