В Украине появятся посольства НАТО

2018/11/1542463710.jpg
Прочитано: 1677     18:20     17 НОЯБРЯ 2018    

Идея евроатлантической интеграции Украины особенно привлекает Великобританию и Канаду. Дипмиссии этих стран готовы представлять интересы альянса в Киеве.


Уже в следующем году, по словам советника канадского посольства в Киеве, начальника отдела внешней политики и дипломатии Руслана Каца, дипмиссии его страны и Великобритании будут играть «роль посольств НАТО в Украине».

Оттава, напомним, в декабре 2017 года включила Украину в список государств, в которые разрешен экспорт огнестрельного оружия. Руслан Кац сделал по этому поводу следующее заявление: «Раньше это было запрещено, но уже почти год Украина в списке стран, которым канадские компании имеют право продавать оружие. Сейчас идут дискуссии между различными компаниями по экспорту-импорту. Это не пожертвование Украине – она уже сегодня может покупать оружие. Я не могу поделиться подробностями этих торговых дискуссий, но они проходят между украинскими и канадскими компаниями. Это легкое оружие, винтовки и другое. Речь не идет о тяжелом вооружении». Советника канадского посольства процитировало украинское информагентство УНН.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   НАТО