Нетаньяху вступил в должность министра обороны Израиля

2018/11/1542604694.jpg
Прочитано: 1007     09:26     19 НОЯБРЯ 2018    

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вступил в воскресенье в должность министра обороны еврейского государства, сообщает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Я вступаю в должность министра обороны", - сказал он в ходе телевизионного обращения из здания минобороны в Тель-Авиве, которое транслировали основные израильские телеканалы. "Безопасность страны находится вне политики и личных интересов", добавил он.

Нетаньяху добавил, что сейчас не время для досрочных выборов в стране из-за ситуации в области безопасности. "Сейчас мы находимся в одном из самых непростых периодов в области безопасности, - сказал премьер. - В этот период нельзя разваливать правительство, нельзя проводить выборы". "Я надеюсь, что все наши коалиционные партнеры проявят ответственность и не будут добиваться отставки правительства", - добавил Нетаньяху.

Кресло главы оборонного ведомства освободилась после отставки с этого поста 14 ноября Авигдора Либермана, партия которого "Наш дом - Израиль" вышла из правительственной коалиции из-за несогласия с недостаточно жесткой политикой кабинета в отношении сектора Газа.

После ухода партии Либермана правительство Нетаньяху контролирует лишь 61 из 120 кресел в Кнессете - минимально необходимое большинство. Нетаньяху ранее уже заявлял, что выступает против проведения досрочных выборов и намерен продолжать работать до истечения полномочий нынешнего состава Кнессета в ноябре 2019 года.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: