В пограничных войсках Азербайджана состоялась церемония присяги (ФОТО)

2018/11/07-(1-1542608707.jpg
Прочитано: 2095     10:25     19 НОЯБРЯ 2018    

17 ноября в воинской части Госпогранслужбы, дислоцированной в городе Гёйтепе, прошла церемония принесения присяги новобранцами. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


Церемония началась с исполнения государственного гимна Азербайджана, после чего молодым пограничникам зачитали поздравления начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.

Было отмечено, что эта церемония присяги торжественна еще и потому, что совпала с празднованием Дня национального возрождения.

Выступившие на мероприятии говорили о неоценимом вкладе Общенационального лидера Гейдара Алиева в дело по охране государственных границ нашей Родины, формировании службы охраны госграниц Азербайджана и разработке стратегии ее развития, о том, что благодаря успешной реализации основанной выдающимся государственным деятелем национальной стратегии охраны границ Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, безопасность границ нашей страны обеспечена на самом высоком уровне. Также они выразили уверенность в том, присягнувшие на верность Родине молодые пограничники будут верны своей клятве и с честью будут нести службу по охране границ Азербайджана, и пожелали им успехов в службе.

Родители новобранцев выразили благодарность руководству страны за созданные для молодых солдат условия, и наказали своим сыновьям бдительно нести службу на страже границ Родины.

Церемония присяги завершилась торжественным маршем новобранцев.

перевод: Гюльнара Зейналова

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   присяга