Иран готов провести совместные военные операции внутри Пакистана для освобождения своих солдат

2018/11/1542609192.jpg
Прочитано: 1179     12:01     19 НОЯБРЯ 2018    

Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли подтвердил освобождение 5 из 12 пограничников, похищенных террористами в юго-восточном Иране в прошлом месяце, заявив, что Тегеран готов провести совместные военные операции внутри Пакистана, чтобы освободить оставшихся 7 солдат.


"Пакистанское правительство до сих пор хорошо сотрудничало, и мы рассчитываем завершить это сотрудничество, чтобы все дорогие нам пограничники вернулись домой. Мы также ожидаем, что Пакистан будет укреплять сотрудничество в области безопасности на границах", - сказал Рахмани Фазли журналистам в Тегеране. Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом сообщает Fars News.

Он подчеркнул способность Ирана проводить операции против террористов на пакистанских территориях и объяснил: "Мы пока не предприняли такую ​​меру из-за нашего уважения территориальной целостности Пакистана как страны, которая находится в стратегическом единстве с нами".

"Если они дадут разрешение, то мы обладаем такой силой, чтобы действовать", - сказал Рахмани Фазли.

12 октября иранские пограничники были похищены террористической группой "Джаиш аль-Адль", которая базируется в Пакистане. Военнослужащим подсыпали в пищу снотворное, а затем вывезли в Пакистан.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: