Немецкие военные летчики выходят на работу в небо Эстонии  

2018/11/1542610997.jpg
Прочитано: 1137     13:34     19 НОЯБРЯ 2018    

В рамках миссии по охране воздушного пространства стран Балтии, истребители Eurofighter ВВС Германии продолжат с понедельника барражирование на низких высотах в эстонском воздушном пространстве, передает Armiya.az со ссылкой на sputniknews.ru.


Как сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии, тренировочные полеты будут проводится по рабочим дням на высоте не менее 152 метров над поверхностью земли вдали от населенных пунктов.
Как писал Sputnik Эстония, истребители ВВС Германии, дислоцирующиеся на аэродроме в местечке Эмари, несут свою вахту с 30 августа 2018 года. Постоянная база германского подразделения находится в Нейбурге, в Баварии. В Эстонии миссию выполняют около 160 военнослужащих Люфтваффе. В полетах задействованы пять боевых истребителей.

Ранее охрану воздушного пространства Эстонии осуществляли ВВС Франции.

Известно, что полеты авиации НАТО над Эстонией были возобновлены в конце августа 2016 года после почти месячного перерыва, связанного с ошибочным пуском боевой ракеты "воздух-воздух" AMRAAM во время учебного полета истребителя Eurofighter ВВС Испании. Инцидент произошел 7 августа неподалеку от города Отепяэ в Южной Эстонии, ракета до сих пор не найдена.
Миссия НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии осуществляется с 2004 года, когда Эстония, Латвия и Литва вступили в альянс.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: