В Нахчыване турецкие инструкторы подготовили азербайджанских снайперов (ФОТО, ВИДЕО)

2018/11/15424-1542611592.jpg
Прочитано: 4944     11:15     19 НОЯБРЯ 2018    

В Нахчыване прошли курсы подготовки снайперов, в которых в качестве инструкторов приняла участие группа военнослужащих ВС Турецкой Республики. На этих курсах личный состав отрабатывал умение действовать в условиях тяжелого климата и труднопроходимого рельефа, демонстрируя при этом отменную выдержку и высокую физическую подготовку.


Как передает Armiya.az со ссылкой на nuhcixan.az, в пресс-службе Отдельной общевойсковой армии сообщили, что во время курсов снайперы выполняли стрельбу по мишеням, расположенным на разных расстояниях.

По окончании курсов состоялась торжественная церемония, на которой прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции.

Затем перед участниками церемонии с речью выступили офицер Отдельной общевойсковой армии, полковник Техран Мансимов и старший сержант ВС Турции Мурад Байрагдар. Они рассказали о том, что очередной курс стал еще одним примером дружеских и братских отношений между нашими странами.

От имени выпускников курсов с речью выступил младший сержант Видади Мамедханов, который отметил, что на занятиях снайперы отточили свои навыки по наблюдению за целью и точному ее поражению в условиях труднопроходимой местности и тяжелых погодных условиях. «Теперь даже в самых тяжелых условиях мы готовы успешно выполнить любое боевое задание», - сказал Мамедханов.

Затем с речью выступил заместитель командующего Отдельной общевойсковой армией генерал-майор Теймур Эййюбов. Он поздравил военнослужащих с успешным окончанием курсов, и отметил, что профессионализм, с которым подошли к проведению курсов военнослужащие Азербайджана и Турции, стал еще одним наглядным примером высокого уровня военного сотрудничества между нашими братскими станами.

Отличникам курсов были вручены сертификаты и нагрудные знаки.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Нахчыван   курсы-подготовки-снайперов