Прокол Тонояна, или Как горят армянские танкисты

2018/11/15203-1542617496.jpg
Прочитано: 5949     12:52     19 НОЯБРЯ 2018    

Мы неоднократно доказывали, что официальная статистика потерь, в особенности небоевых, среди личного состава армянских военных подразделений не отражает реальных цифр, которые на самом деле во много раз выше. Армянские правозащитники и СМИ порой и сами вынуждены признавать, что армянская армия несет большие потери даже вдали от передовой линии. Солдаты армянской армии становятся жертвами царящих в ней небрежности, недисциплинированности, коррупции, беспредела. При этом, как ни пытается руководство Минобороны Армении скрыть реальную ситуацию в армии, регулярно списывая смерти военнослужащих на ДТП, а правда все равно рано или поздно всплывает наружу. Так произошло и на сей раз.


7 ноября мы сообщили о том, что военный грузовик с личным составом армянской армии, следовавший из Еревана в Карабах, перевернулся.

Как сообщил пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян, «в автомобиле находился 21 военнослужащий, из них 19 человек – были на борту грузовика. 17 - тяжело ранены. Остальные получили травмы разной степени тяжести. Четверо военнослужащих погибли».

За годы противостояния стало уже привычным, что армянские военные регулярно извлекают из холодильных установок останки своих военных, которые были уничтожены при попытке совершить провокацию против ВС Азербайджана или самоуничтожились во время учений. По традиции, армянская военщина списывает эти потери на ДТП, дабы не сеять панику как среди гражданского населения, так и самих военнослужащих. И, похоже, в случае с «ДТП» от 7 ноября мы имеем схожую картину. На это со всей очевидностью указывает приказ и.о. министра обороны Армении Давида Тонояна. Согласно сообщению пресс-службы МО РА, «и.о. министра обороны Армении Давид Тоноян подписал приказ в связи с трагической аварией с участием автомобиля марки «КамАЗ».

Приказом и.о. министра обороны с военной службы уволены:

1. Командир танкового взвода первой танковой роты, старший лейтенант Г.М.

2. Начальник автомобильной службы N-ской воинской части Минобороны Армении, майор М.А.

3. Заместитель командира четвертого бронетанкового батальона по линии вооружения части N-ской воинской части Минобороны Армении, капитан Ш.А.

4. Бывший командир четвертого бронетанкового батальона N-ской воинской части Минобороны Армении, майор С.Б.

Предупреждение о неполном служебном соответствии:

1. Командир танкового взвода танковой роты N-ской воинской части Минобороны Армении, старший лейтенант С.Т.

2. Начальник службы автомобильной и бронетанковой техники N-ской воинской части Минобороны Армении, майор Г.Ч.

Строгий выговор:

1. Заместитель начальника-командира бывшей технической части по линии вооружения N-ской воинской части Минобороны Армении, подполковник А.Ш.

2. Начальник по технической линии, заместитель командира по линии вооружения N-ской воинской части Минобороны Армении, подполковник П.А.

Выговор:

1. Бывший командир N-ской воинской части Минобороны Армении, полковник Е.Г.».

Казалось бы, произошло ДТП, если верить Ованнисяну и самому Тонояну. Так причем же здесь командир танкового взвода и заместитель командира бронетанкового батальона по линии вооружения? Если произошло ДТП, то логичным выглядит наказание начальника автомобильной службы и тех офицеров, которые не соблюдали правила перевозки личного состава. Так нет же, наказание понесли также те, кто был ответственен по линии вооружения. А это уже явно указывает на то, что гибель и ранение армянских солдат произошли отнюдь не в результате ДТП, как это преподнесли общественности высшие чины Минобороны Армении, а в результате взрыва боеприпасов в ходе учений бронетанковых войск.

Мы, конечно, понимаем, что руководство Минобороны Армении считает граждан своей страны идиотами, которым можно скормить все, что угодно. Но неужели они думали, что никто не заметит явную нестыковку между «ДТП» и должностями тех, кого наказал Тоноян? Похоже, в окружении Тонояна забыли о том, что все тайное рано или поздно становится явным. И потому сегодня мы напомним армянской военщине об этом.    



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: