ВС Турции получат новые рации отечественного производства 

2018/11/1542621586.jpg
Прочитано: 2964     14:14     19 НОЯБРЯ 2018    

Для Сухопутных войск, ВВС и ВМС Турции разрабатываются разные модификации раций диапазонов HF и VHF/UHF.


Турецкая армия расширит закупку раций, разработанных и произведенных в Турции.

Как передает Armiya.az со ссылкой на "Анадолу", Секретариат оборонной промышленности Турции в 2008 году подписал с отечественной компанией ASELSAN контракт на разработку широкодиапазонной цифровой рации для турецких ВС.

Для Сухопутных войск, ВВС и ВМС Турции разрабатываются разные модификации раций диапазонов HF и VHF/UHF, оборудованные системой шифрования.

Широкодиапазонные цифровые рации с возможностями обновления программного обеспечения совместимы с системами оповещения НАТО и Турции.

В рамках проекта планировалось производство 9520 раций 14 модификаций. На сегодняшний день ВС Турции получили 8037 раций.

После успешней разработки отечественных раций 26 октября нынешнего года был подписан дополнительный контракт с компанией ASELSAN для расширения возможностей их использования.

В рамках контракта для ВС Турции в 2019-2024 годах будет произведено 18203 рации.

Турция - одна из немногих стран, армия которой использует рации и системы оповещения отечественной разработки. Турция также является одним из ведущих экспортеров раций в мире.

Указанные рации были поставлены в Пакистан, Саудовскую Аравию, Украину, Азербайджан и Индонезию.

Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию и на внешнем рынке.

В то же время разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе. Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   рация