Экспорт оружия из Германии в Саудовскую Аравию остановился

2018/11/15180-1542640202.jpg
Прочитано: 1069     19:11     19 НОЯБРЯ 2018    

Правительство ФРГ воздействует на держателей действительных индивидуальных лицензий на поставку вооружений в Саудовскую Аравию, в результате чего в настоящее время экспорт из Германии в Саудовскую Аравию отсутствует, заявил на брифинге в понедельник представитель министерства экономики и энергетики ФРГ, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о том, что Германия прекращает поставки вооружений в Саудовскую Аравию, пока убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи полностью не расследовано, "и в связи с этим еще не завершенным расследованием могу сказать, что поставок вооружений в Саудовскую Аравию нет".

"Воздействуем на держателей действительных индивидуальных лицензий с результатом, что в настоящее время экспорт из Германии в Саудовскую Аравию не производится", — сказал представитель Минэкономики.
Ранее в понедельник глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил в Брюсселе, что Германия закрыла въезд в шенгенскую зону для 18 саудовских подданных, которые, возможно, причастны к убийству Хашукджи.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: