Бельгия поставила Китаю ПО для мониторинга военных действий

2018/11/full--1542641278.jpg
Прочитано: 1110     20:22     19 НОЯБРЯ 2018    

Поставщик географических информационных систем бельгийская компания Luciad поставила китайской стороне программное обеспечение для отображения топографии в условиях военных действий. Подобное ПО использует США и НАТО для мониторинга ситуации на поле боя. Как сообщает Armiya.az со ссылкой на nevnov.ru, об этом передает издание «ЦарьГрад».


Поставщик геопространственных информационных услуг родом из Китая Key Mapper подтвердил информацию о том, что он является официальным дистрибьютором информационных технологий от Luciad для правительства КНР.

Согласно условиям сделки, китайская сторона получает программу LuciadLightspeed. При помощи данного ПО специалисты могут мониторить и получать информацию в режиме реального времени, включая объекты с высокой скоростью.

В США уже знают, что Китай получил ПО с быстрым анализом и генерацией высококачественных изображений со скорость 100 операций в секунду. В корпорации Nvidia сообщают, что это примерно в 75 раз быстрее его ближайшего конкурента.

Единственной преградой для Китай является то, что по государственному закону каждую строку кода нужно разбивать на источники по сообщениям безопасности, чтобы иностранцы не завладели доступом к военным и секретным технологиям Китая.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: